Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / День кошек

День кошек

9 августа 2019

Новости

        Кошки - самые любимые  домашние животные во всем мире: около 80% всех жителей Земли держат домашнее животное, и более половины из них отдали свое предпочтение именно кошкам.

       Любовь к кошкам во всем мире оказалась настолько велика, что их владельцы не могли обойтись без специального праздника для своих любимцев. В итоге каждый год 8 августа в очень многих странах мира отмечается Всемирный день кошек. В нашем детском саду этот день не остался незамеченным. 

       Тематическое развлечение, в котором приняли участие все возрастные группы, было направлено на воспитание познавательного интереса и гуманного отношения к животному миру. В гости к детишкам пришла в гости хозяйка торжества – кошка, которая с удовольствием поиграла с малышами в клубочек, а  старших детей учила ловить рыбку. Ребята подготовительной группы под руководством инструктора по физической культуре Киселевой Н. А. подготовили спортивный мюзикл «Давайте жить дружно!». В конце праздника дети посмотрели мультфильм «Веселое лето кота Леопольда». День кошек получился веселым и познавательным.



Наверх страницы