Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / День Победы

День Победы

13 мая 2019

Новости

 

         Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых почитаемых праздников. Его ценность не может уменьшиться — День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником. Хочется отметить, что в нашем  детском саду к этому празднику готовились с особой тщательностью.

       В группах проводились беседы на тему Великой Отечественной Войны, читали книги, просматривали видеоматериалы, презентации, рисовали рисунки, оформляли альбомы, газеты и выставки, вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом.

      Самые старшие дошкольники стали участниками акции «Георгиевская ленточка».  Воспитанники подготовительной группы Б изготовили ленточки своими руками и вручили их сотрудникам детского сада, рассказав стихи о мире. Ребята старшей группы вручали ленточки воспитателям и прохожим возле детского сада.

      Общая выставка рисунков детского сада называлась «Пусть война останется только в рисунках», которая была торжественно открыта 6 мая в фойе учреждения. Организатор выставки - воспитатель Волкова Н. А. Ребята  изображали на белом листе военные действия, военную технику: самолеты, танки, пулеметы и рассказали о своих рисунках всем присутствующим.

      Воспитанники старшей группы под руководством своих воспитателей подготовили поздравительные открытки , которые попросили передать  для пожилых жителей Кавельщинского дома  милосердия руководителя комплексного центра социального обслуживания населения Хрисанхову Л. Ю.. 

      Ребята подготовительной группы «Б» навели порядок возле памятника генералу - майору  А.Д.Березину на улице, названной в его честь и почтили его память минутой молчания и возложением цветов.

     На фестиваль художественно-самодеятельного творчества "Солнечный круг" пришли гости из районного Совета ветеранов, для которых дети пели военные песни, рассказывали стихи и танцевали. 

     Инструктор по физической культуре Киселева Н. А. подготовила для детей подготовительных групп спортивный праздник "Победа будет за нами", на котором им пришлось в игровых состязаниях осваивать военные профессии командира, сапера, снайпера и медсестры.

     9 мая воспитатели и  дети с родителями пришли на праздничный митинг, посвященный 74-ой годовщине Великой Победы.

      Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто не пожалел своей жизни ради того, чтобы мы могли сейчас жить и быть счастливыми.


Наверх страницы