Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Дорожная безопасность

Дорожная безопасность

5 апреля 2021

Новости

        Знание правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку. Сейчас, когда количество автомобилей резко возросло, без знания ПДД нельзя выходить с ребенком на улицу. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с самого раннего возраста. Задача взрослых – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

       2 апреля в нашем детском саду состоялась встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Нелидовский»Нистер Ольгой Александровной, которая провела с детьми старшего дошкольного возраста профилактическую беседу о правилах дорожного движения с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.  Ольга Александровна рассказала нашим воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Разгадав загадки, ребята вспомнили правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» инспектор напомнила, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

       На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи наша гостья и педагоги пожелали ребятам быть всегда осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.


Наверх страницы