Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Новогодняя сказка в детском саду

Новогодняя сказка в детском саду

30 декабря 2020

Новости

         Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

           Праздничные Новогодние утренники проходили с 24 по 29 декабря. Красиво и необычно украшенный зал, нарядная елка, которая росла на глазах у ребят в течении всего месяца, великолепные костюмы, подарки, Дедушка Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших воспитанников.

          Разноцветные,сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки: к самым маленьким в гости заглянул Медвежонок, а вот детишкам 2 младшей группы сначала пришлось лечить песнями и танцами заболевшую ёлочку, а потом переживать из-за проказ хитрой Лисы, которая унесла с ёлки огоньки. Ребятки средних групп встретились с маленькой проказницей Машей и ее лесным другом Мишкой. В гости к старшей группе "А" заглянула Марфушечка из сказки "Морозко", а в параллельной группе кот Баюн украл стрелки от волшебных часов. Ну а самые старшие дети из подготовительных к школе групп стали свидетелями проделок злых Бабы Яги и Снежной королевы. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений.С появлением самого главного героя Дедушки Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами,хороводами вокруг ёлки.

         Все дошкольники с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, читали стихи, пели песни и играли в интересные игры. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки, полученные из рук самого Дедушки Мороза!

          Праздники получились очень весёлыми и незабываемыми! А для нас лучший подарок к Новому году - это видеть счастливые глаза детей!

 

 

С Новым годом, садик мой!

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день –

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несёт подарки,

С Новым годом, садик мой!

 

 

Ещё раз поздравляем всех с Новым годом и Рождеством Христовым!!!

 

 

        Благодарим всех наших родителей  за понимание, отзывчивость, проявленное творчество и помощь в подготовке утренников! Желаем всего самого хорошего и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

 

Наверх страницы