Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / По ступенькам финансовой грамотности

По ступенькам финансовой грамотности

28 ноября 2022

Новости

В рамках реализации годового плана работы был проведён семинар-практикум для педагогов "По ступенькам финансовой грамотности".

Цель семинара-практикума: повысить компетентность педагогов по вопросу экономического воспитания.

Поставленные задачи:

  • Расширить знания о значении финансовой грамотности; актуализировать и расширить знания педагогов в области экономики и финансовой грамотности.
  • Развить потребность к самостоятельному получению знаний, самосовершенствованию, саморазвитию. развивать речь, мышление, память, коммуникативные навыки, творческие способности ; умение работать в коллективе.
  • Развить умения правильно анализировать и своевременно использовать опыт окружающих в финансовой сфере. Создать положительный образ финансово грамотного человека.

Семинары всегда проводятся для того, чтобы участники получали полноценный опыт. В ходе работы нашего семинара коллеги получили не только теоретические знания, но и подкрепили их практическими навыками.

На семинаре-практикуме обсудили вопросы, связанные с экономическим образованием и экономическим воспитанием, формами и методами реализации рабочей программы по финансовой грамотности.  На практической части семинара-практикума рассмотрели проблемные ситуации, связанные с корректным поведением родителей при обучении детей основам финансовой грамотности; говорили о валютах стран мира, играх, кинофильмах, мультфильмах, способствующих обучению дошкольников основам финансовой грамотности; дополняли пословицы и поговорки; показали умение рассчитывать семейный бюджет. Работа носила командный характер.

Закончился семинар показом антикоррупционной сказки про Колобка.


Наверх страницы