Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / С праздником, мамы!

С праздником, мамы!

25 ноября 2022

Новости

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.
Есть у нас замечательный праздник  в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
В детском  саду в последнюю неделю ноября  шла  подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли  фотогазеты, рисовали  портреты, делали  подарки мамочкам, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. 
Празднование Дня матери стало уже доброй традицией. В каждой группе воспитатели были креативны. 
В 1 младшей группе воспитатели Филиппченкова В.В. и Медведева Л.А. подготовили для ребят развлечение. Дети играли, танцевали, пели песенку. В играх показали ,что они  помогают мамам убирать игрушки, стирать, развешивать платочки и весело проводить время. 
Во 2 младшей группе воспитатели Прохорова А.Я. и Асташенкова А.А. так же для ребят подготовили развлечение. Воспитатели побеседовали с детьми о празднике, играли в увлекательные игры: “Собери мусор”, “Собери для мамы цветок”, игры с мячом. На протяжении всего развлечения была теплая и дружеская атмосфера. Детям пришелся по душе праздник.
В средней группе воспитатели Голубцова Ю.Н. и Персидская С.В. вместе с детьми подготовили трогательные подарки для мам, сделанные своими ручками. Поздравили мамочек в видео - обращении.
В старшей группе воспитатели Волкова Н.А. и Занкова Л.И. подготовили для мам  праздничный концерт в режиме – онлайн.  Очень трогательно были рассказаны стихи, дети посвятили танец своим любимым мамочкам. В этот день ребята дарили мамам не только добрые слова, но и подарки, сделанные своими руками.
В подготовительной группе “А” воспитатели Сапунова Т.И. и Евграфова А.В. сделали видео - поздравление для мамочек. Дети поздравили своих мам стихами и сделали стенгазету своими руками.
В подготовительной группе “Б” воспитатели Митюкевич Т.Е. и Василенкова Ю.Б. вместе с детьми подготовили трогательные подарки для мам, изготовленные под руководством своих воспитателей - портреты и красивые ромашки. Также в их группе прошла выставка “Игрушки маминого детства”.
С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло!

Наверх страницы