Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Шалости с огнем и их последствия

Шалости с огнем и их последствия

11 октября 2018

Новости

Инструктор по пожарной безопасности Кудрявцев Р.А. провел профилактическую беседу с детьми старшего дошкольного возраста по соблюдению правил пожарной безопасности.

Роман Алексеевич рассказал ребятам о том, к каким страшным последствиям может привести простая шалость с огнем. Ребятам ещё раз напомнили, как следует вести себя при обнаружении возгорания и почему ни в коем случае нельзя при пожаре прятаться в помещении, под кроватями или в шкафах. Напомнили детям телефоны служб спасения: 112, 01, а также продемонстрировали средства спасения и пожаротушения, рассказали, как необходимо ими воспользоваться. Детям показали, как правильно эвакуироваться из горящего помещения. Так же инструктор пожарно-спасательного учреждения объяснил ребятам, почему не следует в шутку звать на помощь и делать заведомо ложные сообщения о происшествии на воде или о пожаре.

Такие беседы имеют большое воспитательное значение. Главное, что должны знать дети, это то, что стихия огня легко становится неуправляемой и может уничтожить всё на своем пути в считанные минуты.


Наверх страницы