Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / "Спортивная весна"

"Спортивная весна"

23 марта 2023

Новости

 

         Атмосфера праздника с фейерверком  радостных эмоций и ярких впечатлений царила 17 марта в спортивном зале нашего детского сада. Ребята средней, старшей и двух подготовительных групп собрались на праздник причёски, но не обычной, а спортивной. Наши воспитанники решили своим внешним видом опровергнуть бытующее  мнение, что для спортсмена нужно быть сильным, быстрым, ловким. А красивым вовсе не обязательно. Ребята доказали, что только очень невнимательный и равнодушный к себе человек не обращает внимания на свою причёску. И что причёски помогают не только меняться внешне, но и  достигать успехов в спорте. 

Конкурс проходил    по четырем номинациям: «Спортивная удобная причёска», «Спортивная стильная причёска»,  «Спортивная оригинальная причёска», «Спортивная  весёлая причёска».                                                                                                                                                                         

         В номинации «Спортивная удобная прическа» конкурсанты, не без помощи своих мам и воспитателей, используя различные аксессуары, представили причёски, которые подходят для занятий любым видом спорта. Причём, что характерно, прекрасно  гармонирующие с любой спортивной одеждой. Победили в этой номинации Королькова София (средняя группа) и Богданов Арсений (подготовительная группа «А»).

         В следующей номинации задача была сложнее, необходимо было создать оригинальную прическу, используя различные украшения спортивной тематики. В номинации «Спортивная оригинальная прическа» победили Ефименкова Валерия (старшая группа) и Котов Андрей (подготовительная группа «Б»)

         Волшебное, таинственное превращение, загадочное, романтичное и воздушное зрители нашего праздника увидели, когда началась демонстрация причесок в номинации «Спортивная стильная прическа». Фантазии ребят, воспитателей и родителей не было предела. В этой номинации победили Рамзин Иван и Морарь Ксения (подготовительная группа «А»).

         В последней номинации «Спортивная веселая прическа» были представлены фантазии самых смешных спортивных причесок, невероятно веселых, чудесных, ярких, притягивающих взгляд! Победительницей данной номинации была признана Бажанова Евгения (старшая группа).

         Между праздничными дефиле причесок, болельщики соревновались в завязывании бантиков, накручивании волос кукол-моделей на бигуди, надевании резиночек на косички и моделировании причесок на мольберте.

         Основной целью мероприятия было обратить внимание детей на свой внешний вид, воспитывать аккуратность, опрятность, гармонизировать детско-родительские отношения через участие в совместной творческой и игровой деятельности. 

    Поздравляем победителей и всех участников конкурса!                                                                                      

Выражаем огромную благодарность всем мамам, которые создали такие прекрасные творения!  И мы надеемся, что эти великолепные спортивные прически станут постоянным атрибутом внешнего вида наших маленьких спортсменов.


Наверх страницы