Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Весенняя капель

Весенняя капель

7 марта 2023

Новости

Долгожданная весна
Этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам,
Счастья, дорогие, вам!
Все цветы со всей Земли.

Заслужили только вы!

     С 3 по 7 марта в нашем детском саду прошли  утренники, посвященные нашим любимым мамам, бабушкам, сестрам и сотрудницам детского сада.

     8 Марта - праздник, который все любят и ждут, чтобы поздравить своих прекрасных женщин. И, конечно же, особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

      Наши утренники прошли в торжественной, радостной атмосфере, в виде ярких музыкальных представлений. К детишкам второй младшей группы прилетала пошалить и поиграть Каркуша, а также Степашка, который потерял бантик, приготовленный для бабушки. Шалунья Маша вместе с ребятками средней группы рассказали лесному невеже Мишке о празднике весны, который он чуть не проспал. В старшей группе волшебник-недоучка исполнял желания детей о скором приходе Весны, но так как он еще только учится быть чародеем, но вместо весенней красавицы явилась лесная Кикимора. Мальчики, подарив ей цветы, сумели её задобрить и она покинула детский праздник довольная. Воспитанники подготовительной группы «А» перевоплотились в героев сказочного мюзикла «Муха-Цокотуха» и поздравили с праздником 8 Марта героиню и всех женщин и девочек. А в гости к ребятам второй подготовительной группы «Б» пришла Королева Музыки, которая пригласила будущих школьников в удивительную страну музыки и волшебных звуков.

      Дети порадовали всех участников праздника своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально - ритмических композиций: исполнили трогательные и душевные песни для мам и бабушек и  заводные танцы.

      Запоминающимися моментами стали конкурсы с участием бабушек  и мам.

      Сюрпризным моментом первого весеннего праздника были подарки, сделанные руками детей.

      Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.


Наверх страницы