Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Вместе с папой мы дружны, вместе с папой мы сильны!

Вместе с папой мы дружны, вместе с папой мы сильны!

22 февраля 2023

Новости

23 февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой   этот праздник не отмечался. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем детском саду  21.02.2023 года в старшей группе прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

Началось мероприятие с родительского собрания, в ходе которого состоялся разговор о семье, семейных ценностях и их роли в воспитании детей. Дети вместе с мамами (Бульба Виктория Вячеславна, Никитенкова Светлана Юрьевна, Евграфова Алёна Валерьевна и Селезнёва Татьяна Александровна) представили вниманию присутствующих сценку «Сказка о маленьком цыплёнке, который хотел вырасти». С помощью «открытого микрофона» родители отметили, что для них значит семья. Ведущая собрания Волкова Нина Алексеевна предложила поиграть в игру "Продолжи пословицу", затем на солнечных лучиках написать семейные ценности.

Продолжили мероприятие весёлые старты «Вместе с папой мы дружны, вместе с папой мы сильны!», которые подготовила и провела тренер-преподаватель ДЮСШ Казанова Наталья Алексеевна. Начались соревнования с представления участников Гоголева Артёма Олеговича с дочерью Эвелиной, Смирнова Павла Ивановича с дочерью Викторией, Никитенкова Владимира Валентиновича с сыном Владиславом и Селезнёва Алексея Александровича с дочерью Екатериной, разминки и строевой подготовки. Далее папам с детьми предстояло стать пехотинцами, показать навык  лыжной ходьбы, уборки квартиры. Также папы посоревновались в  скорости одевания ребёнка, узнавали своих деток по голосу и даже потренировались с «миноискателями» в виде кухонных черпаков.

Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап, страха перед тем, что сейчас им предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны.

Пока жюри подводило итоги соревнований, ребята поздравили стихами своих пап.

И вот жюри – в лице заведующего Ивановой Татьяны Васильевны, объявила победителей – папа и сын Никитенковы – 1 место, папа и дочь Смирновы – 2 место, папа и дочь Селезнёвы – 3 место. Папа и дочь Гоголевых отмечены как самые старательные участники. Председатель Комитета по делам молодёжи, спорту и туризму Мельникова Надежда Вячеславовна вручила медали и грамоты всем участникам соревнований, а также сладкие призы, которые предоставил магазин «ЛюбЛен» (Моргачева Елена).

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!  И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!


Наверх страницы