Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Выпускной бал-22

Выпускной бал-22

30 мая 2022

Новости

Наш детский сад с утра украшен,

Сегодня праздник выпускной!

И мы гордимся садом нашим

Ведь он для нас как дом родной.

Выпускной в детском саду!   Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами, а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь. 

26 и 27 мая в подготовительных к школе группах и в детском саду царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители то и дело поправляли пышные наряды своим чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами.  И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал. С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости. Дети исполнили прощальный вальс с воспитанниками 2 младшей группы. Выпускники пели песни, исполняли танцы, никого не оставил равнодушным музыкальный оркестр. Так же ребята попробовали себя в роли работников детского сада, показав рабочие будни. Удивили всех нежданные гости Ябеда и Корябеда, которые зазывали детей в школу бездельников, но наши дети стойко отстояли право идти в нормальную школу, они показали свои знания в чтении, письме и счете. Кульминацией же всего праздника стало вручение дошкольникам дипломов об окончании детского сада.

Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.

 


Наверх страницы