Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Аты-баты, мы - солдаты

Аты-баты, мы - солдаты

20 февраля 2021

Новости

      Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

       Инструктор по физической культуре провела цикл мероприятий, посвященных этому замечательному празднику.

     "Аты-баты, мы-солдаты" - так называлось военно-спортивное развлечение во 2 младшей группе. Малыши отвечали на вопросы и учились играть в различные игры, соблюдая правила. Ох как непросто было им преодолевать полосу препятствий, попадать набивным мешочком в мишень, перевозить на машине снаряды, перевязывать раненых и даже "варить кашу", перенося крупу ложками из тарелки в кастрюлю. Но наши юные "солдаты" справились с непростыми заданиями и заслуженно получили сладкие медальки!

      А вот ребят средних групп ждали богатырские потехи. Ветер путешествий перенес их в Древнюю Русь. Для начала наши богатыри размялись,  ну а потом им пришлось скакать на надувных мячах, строить защитную крепость, сражаться со Змеем Горынычем и освобождать из плена девицу-красную. Эти забавы показали, что не перевелись еще богатыри на земле русской и достойная смена растёт нашим дедам и отцам!

      Воспитанники старшей группы Б примерили на себя роль моряков. Море смелого зовёт - мы пойдём служить на флот! Девчонки и мальчишки показали, что могут и чистоту навести на палубе, и найти пропавшее письмо , и якорь поднять и даже танец станцевать! Все получили бурю эмоций и шквал впечатлений на долгую память.

       Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!


Наверх страницы