Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Салют Победы

Салют Победы

6 мая 2022

Новости

 

 

 

 

 

 

Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…

 

             9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году наша страна встала на защиту Родины и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. 

            Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

            Воспитатели рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Дети изготовили открытки для ветеранов, тружеников тыла и детей войны, которые вручат им в предверии праздника. Собрав информацию о своих прадедушках и прабабушках, оформили устные журналы и Книги памяти. Также наши педагоги и воспитанники приняли активное участие во Всероссийской детско-юношеской акции "Рисуем Победу - 2022" и в региональном конкурсе рисунков "Открытка Победы".

             5 мая наш детский сад принял активное участие в городской легкоатлетической эстафете - 1418 м, представив команду "Победа" в количестве 6 юных легкоатлетов, и получил I место в номинации "Сладкий забег" среди дошкольников и грамоту победителя в номинации "Дружная команда" от редакции газеты "Бельская правда". 

             6 мая в детском саду прошла торжественная  музыкально-спортивная реконструкция "Салют Победы", в которой приняли участие все возрастные группы, начиная со 2 младшей. Мирных жителей в первые дни войны сыграли воспитанники старшей группы "А", исполнив танец "Рио-рита", который был прерван появлением вражеских самолетов в лице воспитанников подготовительной группы "Б". Дети средней группы инсценировали два военных эпизода: действия партизан и исполнили песню "Катюша". Имитация боя с врагом была представлена отрядом старшей группы "Б". Никого не оставила равнодушным мать, пишущая письмо своему сыну на фронт в исполнении воспитанницы подготовительной группы "А". На привале мы увидели боевой отряд в исполнении мальчишек подготовительной группы "А". Проводы на войну и встречу с победой исполнили будущие первоклассники. Закончился наш праздник общим построением для салюта из хлопушек и воздушных шариков.

            Особые слова благодарности выражаем всем родителям, оказавшим помощь в подготовке этого мероприятия.

 

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

 Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

 

 

 

 

 

 

 

 


Наверх страницы