Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Как мы Пасху отмечали

Как мы Пасху отмечали

19 мая 2021

Новости

 Христос воскрес! Христос воскрес!

Сияет солнышко с небес!

Зазеленел уж темный лес.

Христос воистину воскрес!

Пришла весна — пора чудес!

Журчит родник — Христос воскрес!

Светлее в мире нет словес -

«Воистину Христос воскрес!»

 

   Праздник Пасхи является одним из самых светлых и прекрасных праздников в году. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Этот праздник не остался незамеченным и в нашем детском саду.

         Дети всех возрастных групп вместе со своими воспитателями с радостью отмечали этот светлый праздник  в своей группе.

  • Самые маленькие наши воспитанники поиграли в игры «Собери яйцо», «Катание яиц с горки», «Курочка и цыплята» и даже сами украшали шаблоны пасхальных яиц с помощью пластилина.
  • В гости к малышам 2 младшей группы пришли маленькие цыплята, но по дороге они потеряли крашенки, приготовленные для детей.  Чтобы утешить цыплят, дети  спели веселую песенку, читали стихи, танцевали с ними. Больше всего ребятам понравились пасхальные игры. АИ в конце праздника корзиночка с яйцами отыскалась !
  • Дети средней группы А вместе со своими родителями дома изготовили и принесли в садик рисунки и поделки, посвященные Пасхе, которые украсили весеннюю выставку.
  • Ребята средней группы Б  и старшей группы А выяснили, что наши бабушки и прабабушки тоже любили пасхальные развлечения: они водили хороводы, качались на качелях, гуляли с песнями по улицам, обходили дома с поздравлениями, поэтому главным развлечением Пасхальной недели были игры с крашеными яйцами: катание с лотка, битье, прятание и угадывание яиц.
  • Воспитатели старшей группы Б подготовили и провели  развлечение: "Весна пришла-праздник Пасхи принесла", на котором дети играли, соревновались, пели и рассказывали стихи. В конце развлечения детей ждал сюрприз – пасхальный стол.
  • Педагог-психолог Чайкина Э. Н. подготовила с детьми подготовительной группы А пасхальное развлечение, в ходе которого ребята играли в народные игры, пели частушки, танцевали и посмотрели театрализованную сказку о пасхальном яйце.

Праздник удался на славу!

 

 


Наверх страницы