Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / 76-ой День Победы

76-ой День Победы

19 мая 2021

Новости

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

 

       

 

     В преддверии  празднования 76-летия Великой Победы в детском саду проходили мероприятия с целью воспитания у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

    Все группы приняли активное участие во Всероссийской акции "Окна Победы" и районном конкурсе детских творческих работ "Великий май! Победный май!"

     Дети второй младшей группы приняли участие в реконструкции парада,посвященному Дню Победы. Малыши сами выбрали себе роли:пехотинцев,танкистов,моряков и почетных гостей. Они участвовали в праздничном шествии, стояли в почетном карауле,возлагали цветы к вечному огню,зажигали свечу памяти,даже бессмертный полк у них был свой. Парад закончился салютом из воздушных шаров. 

   Воспитанники средних групп расширяли знания о Великой Отечественной войне  и  празднике Победы, рассматривая иллюстрации и посмотрев мультфильмы "Легенда о старом маяке", "Солдатская сказка", которые были интересны и понятны детям. 

   В старших группах прошли развлечения, посвящённое радостному  празднику"" День Победы". Дети приняли активное участие в играх "Перенеси патроны", "Кто самый меткий стрелок", "Перебинтуй раненого бойца", "Доставь телеграмму" и др.  Ребята читали стихи, отгадывали загадки, прослушали аудио-запись песен "День победы" и" Солнечный круг". 

  Ребята подготовительной группы А стали участниками устного журнала "Мы помним! Мы гордимся! Мы не забудем!", на страницах которого рассказали о героическом прошлом своих прадедушек и прабабушек.

  Будущие первоклассники стали участниками легкоатлетического забега "Дистанция памяти - 1418 м". Они представили две команды "Голубые береты" и "А зори здесь тихие", которые по праву завоевали I и II места, а также специальный приз победителя в номинации "Мал, да удал", учрежденный  автономной некоммерческой организацией "Редакция газеты "Бельская правда".

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом!

 



Наверх страницы