Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Лето 2021

Лето 2021

16 июля 2021

Новости

          14 июля наш детский сад снова открыл свои двери для девчонок и мальчишек! Вторую половину лета мы посвятим отдыху и оздоровлению и не будем загружать детишек занятиями. Большую часть времени мы будем проводить на свежем воздухе: прогулки, развлечения, подвижные игры и дружба со спортом! И конечно же здоровое питание! Вот в чем секрет здорового, ловкого и румяного ребенка!

         Первый день пребывания мы посвятили по праву солнышку, которое в этом году нас постоянно радует. Провели беседы с детьми о том, какую пользу оно нам приносит, не забыв упомянуть и о вредном его влиянии. Детишки рисовали солнце мелками на асфальте и даже попробовали его изобразить нетрадиционным способом, встав в круг и протянув своими ручки вперед. 

        Вчера мы все садом отметили день смородины. В течении всего дня ребята  получали массу новой информации об этой ароматной и полезной ягоде: исследовали участок детского сада, нашли кусты смородины, рассмотрели и понюхали ее листики и ягодки, нарисовали ее портрет карандашами, мелками, пластилином. Закончился день дегустацией этих поистине волшебных ягод: вкусных, сладких и даже лечебных, которые подготовили для детей воспитатели!

       А сегодня в гости к малышами пришли их любимые сказки, которые они с удовольствием слушали, отгадывали по картинкам, стали участниками литературных викторин и сами попробовали себя в роли сказочных героев.


Наверх страницы