Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Что за прелесть эти сказки!

Что за прелесть эти сказки!

27 марта 2023

Новости

Международный день театра отмечают с 1961 года. 27 марта по всему миру проходят театральные фестивали, организуются тематические выставки и праздничные постановки. В России каждый год проводится акция «День театра». В этот день показывают премьерные спектакли, вручают премии, приглашают зрителей встретиться с актерами и заглянуть за кулисы.

Конечно, мы не можем пройти мимо такого события! И вот сегодня в нашем детском саду состоялся фестиваль театрализованных постановок под названием "Что за прелесть эти сказки!"

Каждая возрастная группа,начиная с первой младшей, подготовила инсценировку сказки  или  рассказа на свой выбор. Задача была непростой – выбрать сценарий, подобрать и подготовить вместе с родителями костюмы, выучить роли, изготовить декорации, подобрать музыкальный репертуар. Но результат того стоил!

В программе фестиваля были представлены сказки: «Теремок», «Курочка Ряба», «Колобок», «Как цыплёнок хотел вырасти», «Муха-цокотуха» и «Заяц-портной».

Маленькие артисты показывали всё, чему научились на репетициях: пели, танцевали, декламировали. Каждый отдавался своей роли сполна. Ведь у дошколят не существует «главных ролей», у них все роли – главные. И это самое главное! 

Юные дарования подарили всем праздник, радость, море положительных эмоций и ,конечно, веру в торжество добра!

Театральный фестиваль в детском саду, как одна из инновационных форм взаимодействия всех участников образовательных отношений, доказал свою эффективность в формировании культурного, физического, психологического и социального развития дошкольников. Театрализованная деятельность нравится как детям, так и взрослым, прежде всего потому, что в ее основе лежит игра, а играть, как известно интереснее всего вместе.


Наверх страницы