Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Летний отдых продолжается...

Летний отдых продолжается...

26 июля 2021

Новости

 

 

Вторая неделя летнего оздоровительного периода в нашем детском саду началась со Дня любимых игр и игрушек. Дети узнали много нового и интересного о своих игрушках: как они появились и менялись с течением времени. Малыши принесли из дома свои самые любимые игрушки для того, чтобы рассказать о них и устроить выставку. К ребятам старшего возраста заглянул в гости веселый клоун, с которым они от души повеселились и поиграли.

 Во вторник, 20 июля, мы всем детским садом отметили Всемирный день прыжка. Ежегодно в этот день ровно в 11:39:13 по Гринвичу одновременно подпрыгивают миллионы людей в западном полушарии. Считается, что после такого прыжка Земля переместится со своей орбиты на новую и прекратится глобальное потепление. Весь день наши воспитанники прыгали, кто во что горазд: и в длину, и в высоту, на двух ногах и на одной, а также на скакалке  и даже учились играть в «резиночку».

В среду был день самостоятельности: девочки учились заплетать косы, используя в качестве моделей своих воспитателей, а мальчики застегивали друг у друга пуговицы.

Четверг посвятили животным: отгадывали о них загадки, рассматривали альбомы и фотографии с изображением представителей животного мира, попробовали нарисовать их нетрадиционным способом.

Завершилась неделя днем воздушных шаров. Веселое и незабываемое развлечение с малышами провела музыкальный руководитель Голубцова С. И.:  дети не только играли с шариками, но  и пробовали на них рисовать. А дети постарше стали участниками соревнований воздушно-шариковых войск, которые организовала инструктор по физической культуре Киселева Н. А. Много впечатлений принесли детям необычные игры и конкурсы с воздушными шарами. Закончился праздник салютом из шариков.

Вот так весело и познавательно прошла неделя!


Наверх страницы