Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Мероприятие, посвященное жизни и подвигу Михаила Тверского и Анны Кашинской

Мероприятие, посвященное жизни и подвигу Михаила Тверского и Анны Кашинской

7 декабря 2018

Новости

                5 декабря по всей Тверской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летию со дня представления святой благоверной княгини Анны Кашинской. Наш детский сад тоже не остался в стороне от этих событий.

                К нам в гости пришли обучающиеся 4 б класса МОУ "Бельская СОШ" со своим классным руководителем и руководителем кружка "Зернышко" Евдокименковой Светланой Александровной. Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию "Святой Благоверный великий князь Михаил Ярославович Тверской", которую показали нашим воспитанникам. Сцены из жизни великого князя и его семьи сопровождались показом мультимедийной презентации, стихами, танцами и инсценировками в колоритных костюмах. Устный журнал, повествующий о событиях прошлого, напомнил  о роли личности в истории и о том, что в жизни всегда есть место подвигу, великому делу. Примером для любого гражданина и патриота своей земли может стать князь Михаил Тверской.

               Знать историю своей Родины и связанные с ней славные имена необходимо, поэтому в день памяти Михаила Тверского и Анны Кашинской мы обратились к прошлому, найдя в нём достойные примеры благородства, мужества и терпения.


Наверх страницы