Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Фестиваль здоровья "Семь чудес света"

Фестиваль здоровья "Семь чудес света"

10 апреля 2019

Новости

           Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию нашего детского сада, которое проводится для того, чтобы воспитанники и их родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

           В этом году у нас проходит фестиваль «Семь чудес света», посвященный  сохранению и укреплению здоровья. Первое чудо света – это наши органы чувств. Именно  этому вопросу было уделено внимание на заседании ученого совета.  Дети провели эксперименты, чтобы выяснить значение органов чувств  в  нашей жизни.

          Второй день фестиваля был самым веселым. Он назывался «Улыбка». Для старших дошкольников инструктор по физической культуре  Киселева Н.А.  организовала веселую спартакиаду с шуточными конкурсами.  Вечером ребят ждал тренинг «Пропавшая улыбка», который провела педагог-психолог  Чайкина Э.Н.

          Третий день фестиваля  был посвящен солнцу, в группах прошли занятия, помогающие детям понять, что жизнь всего живого на планете Земля зависит от Солнца.

          Четвертый день дети посвятили рисованию  своих любимых блюд. Для родителей работала выставка детских рисунков «Приглашаем на обед!». 

          В последний день недели все мероприятия были направлены на воспитание привычки к чистоте и опрятности. В старшей группе прошла викторина «В стране Чистюль», в группах воспитатели провели конкурсы на лучшего чистюлю.

          Итоговым мероприятием фестиваля стала праздничная конкурсная программа "Семья года", в которой приняла участие семья из каждой возрастной группы.


Наверх страницы