Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Итоговый педсовет

Итоговый педсовет

15 мая 2019

Новости

            Подходит к концу очередной учебный год. 15  мая в детском саду педагоги подвели  итоги работы всего коллектива .

На повестке дня стояли следующие вопросы:
1. Вступительное слово руководителя «Подводим итоги учебного года»
2. Отчет о выполнении годового плана и реализации поставленных задач.
3. Анализ уровня заболеваемости  и посещаемости детей за прошедший год.
4. Анализ результатов освоения  образовательной программы по  всем возрастным группам.

5.План работы на летний оздоровительный период с учетом ФГОС ДО

          На педагогическом совете обсуждались вопросы: «Что особенно удалось в этом году?», «Какие методические мероприятия проводились в 2018-2019 г.?», «С какими трудностями столкнулись? Что не получилось?», «Какие они – воспитанники этого года?».

         С отчетом о выполнении годового плана выступила старший воспитатель Шевелькова Т. М.. Медицинская сестра Богачева А. Н. охарактеризовала основные причины заболеваемости и рассказала о проводимой работе по ее снижению.  Все педагоги и специалисты имели возможность сравнить свои результаты и достижения с результатами и достижениями своих коллег. Каждое выступление педагогов содержало педагогические технологии, методы, приемы и формы организации детской деятельности.  Затем были намечены перспективы на будущий учебный год.

         Во второй части педсовета прошло обсуждение и утверждение плана работы ДОУ в летний оздоровительный период, прослушана консультация «Организация летней оздоровительной кампании».

         Педсовет прошел очень содержательно, непринужденно, в форме обмена опытом и делового сотрудничества всех педагогов. Все задачи, которые были определены на начало года, успешно реализовались в различных направлениях. Мониторинг уровня развития детей и методической работы в целом показал положительную динамику. Такой результат свидетельствует об эффективной и плодотворной  работе педагогического коллектива. Активное участие педагогов в методической работе и профессиональных конкурсах  разного уровня говорит о том, что воспитатели и специалисты детского сада имеют высокий профессиональный уровень педагогического мастерства.


Наверх страницы