Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Осенний бал

Осенний бал

3 ноября 2020

Новости

                 В листопаде, яркое,

Что за чудо, спросим? -
На дары богатое

Время года осень .     

 

              Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы.

               Традиционно, в конце октября-начале ноября, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Волшебница-Осень пришла в каждую группу. Первыми пришли в красочно украшенный зал воспитанники средних групп. Дети очень ждали в гости красавицу-Осень: учили стишки, разучивали песни и танцы. Поэтому встреча с ней принесла детям большую радость. Но к ним на праздник заглянуло и Пугало огородное, которое потеряло свои овощи, а ребята помогли их найти и собрать. 

               В гости к детям старших групп  пришла незванная Непогода Ветровна, которая очень хотела попросить у осени золота, а ребята объяснили ей, что золотой осень называют не потому, что у нее сундуки с золотом, а потому, что она наряжает природу в золотой наряд. Осень вместе с ребятами  задобрили Непогодушку, подарив ей красивый наряд и нарисовав ее потрет.

              А вот в гости к самым маленьким заглянул Ёжик, которого мама отправила в лес за грибами. Детки с удовольствием помогли Ежику собрать грибов для пирога. А еще они с ним потанцевали и поиграли.

             В подготовительной группе  "А" Осень сама предложила детям устроить осенний парад шляпок. Но пока Осень задержалась в пути, дети водили хоровод, пели песенки об осени, танцевали , играли и читали стихи. И как только Осень пришла, ребята устроили модное дефиле осенних шляп. 

             Закончили праздничные утренники ребята из подготовительной группы Б. Их гостями стали Слякоть и Холодрыга, которые решили испортить им праздник, усыпив Осень. Но их замысел не удался, так как наши дети любят осень с любой погодой.

             Все дети получили в подарок от Осени ее дары- орешки, грибочки, яблоки и груши. Праздники осени были веселыми, яркими и увлекательными. Дети получили много позитивных эмоций.

 

 

 

 

 

 

 

 


Наверх страницы