Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Месячник безопасности

Месячник безопасности

10 декабря 2020

Новости

       Профилактика детской безопасности – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспектором ПДН всегда актуальны и важны.

 

      Сегодня наш детский сад посетила стажер-инспектор ПДН Лучина Татьяна Геннадьевна, которая  рассказала детям о правилах личной безопасности. Вместе с детьми обсудили правила ​​​безопасного поведения на улице в зимний период особенно во время гололедицы, дома, в детском саду, объяснила, куда обращаться, если оказался в сложной ситуации (беде). Инспектор ПДН подняла важную тему "Свои и чужие", обыграв с детьми разные ситуации. Не забыв затронуть правила поведения во время новогодних каникул, особое внимание Татьяна Геннадьевна уделила вопросу обращения с петардами и фейерверками, а также правилами безопасного катания с гор на санках и "ватрушках".

 

     Ребята с большим вниманием слушали  инспектора  и получили  ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…


Наверх страницы