Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / "Эколята- друзья и защитники Природы"

"Эколята- друзья и защитники Природы"

28 января 2021

Новости

       Со 2 ноября по 25 декабря в нашем детском саду проходил I этап Всероссийского конкурса детского рисунка "Эколята - друзья и защитники Природы", в котором приняли участие 8 воспитанников старшего дошкольного возраста.

       Обязательным условием конкурса стало:  представление сказочных героев Эколят, как друзей и защитников Природы. Показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. Изобразить, как Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т.д. Необходимо представить на рисунке хорошие, добрые и правильные поступки Эколят по сохранению Природы. Также  в описании к рисунку необходимо было пояснить смысл рисунка, объяснить, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка об Эколятах как друзьях и защитниках Природы.

          По итогам I этапа данного конкурса победителями стали Цветкова Оля (подготовительная группа Б), Семёнова Вика (старшая группа А) и Ксюнина Саша (старшая группа Б), работы которых были представлены на II этапе (региональный уровень).

             Вчера стали известны результаты регионального этапа конкурса. Победитель Семёнова Вика награждена Дипломом победителя Всероссийского конкурса детского рисунка "Эколята - друзья и защитники Природы", участницы Цветкова Оля и Ксюнина Саша отмечены свидетельствами участников.

              Поздравляем наших победителей и участников и желаем им дальнейших успехов!

 


Наверх страницы