Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Спортивные соревнования в подготовительных группах

Спортивные соревнования в подготовительных группах

1 февраля 2021

Новости

        Зима - одно из любимых детьми времён года. В этом году она нас радует обилием снега, легким морозцем м возможностью покататься на лыжах, санках и коньках. С целью закрепления знаний и представлений детей о зимних видах спорта тренер-преподаватель ДЮСШ Казанова Н. А. и инструктор по физической культуре Киселёва Н. А. организовали и провели совместный спортивный праздник на свежем воздухе "Мы мороза не боимся,на морозе веселимся!" среди команд подготовительных к школе групп "Умка" и "Убойная сила".

       Ребята с нетерпением ждали этого мероприятия и серьезно к нему готовились: придумывали название для своей команды, выбирали капитана, а также разучивали под руководством своих воспитателей приветствие и девиз. А на занятиях и прогулках отрабатывали навыки метания снежков, катания на лыжах и санках.

       В ходе эстафет детей ждали непростые испытания: "Насорил -убери!", "На помеле", " Меткий стрелок", "Лыжники", "Хоккеисты", "Перевези груз". Причём исход соревнований решало время, затраченное на прохождение того или иного этапа, и количество попаданий.

      Победителем этого спортивного  состязания стала команда подготовительной группы "А" под названием "Умка". 

      Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

 


Наверх страницы