Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Шашечный турнир

Шашечный турнир

18 февраля 2021

Новости

      В нашем детском саду уже стало доброй традицией ежегодно в феврале проводить шашечный турнир, посвященный Дню защитников Отечества. В этом году мы не стали отходить от этой традиции, просто вышли на другой уровень - муниципальный, благодаря нашему тренеру-преподавателю ДЮСШ Казановой Н. А.

      Ребята очень серьезно готовились к этим непростым соревнованиям: упорно тренировались в группах со своими воспитателями, затем участвовали в отборочных играх под руководством инструктора по физической культуре Киселевой Н. А.

      По результатам отборочного тура право принять участие в шашечном турнире получили 8 человек:

  • Гатеж София, подготовительная группа А
  • Сергеев Платон, подготовительная группа А
  • Кибирев Артём, подготовительная группа А
  • Фёдорова Ксения, подготовительная группа А
  • Ратькова Анна, подготовительная группа Б
  • Господченков Артём, подготовительная группа Б
  • Трофимова Екатерина, подготовительная группа Б
  • Ласовский Арсений, подготовительная группа Б

     И вот настал день проведения турнира. Ребята пришли нарядными и немного волнующимися. Вначале ведущие напомнили правила этой непростой игры и представили судей.

     Турнир проходил в атмосфере торжественности и значимости . Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, эту игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый из участников стремился к победе. Входе игры дети доброжелательно относились к соперникам и даже сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций переполняющих их чувств.

      Итог игры следующий:

1 место - Фёдорова Ксения

2 место - Ласовский Арсений

3 место- Сергеев Платон

    

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших спортивных достижений!


Наверх страницы