Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Педагогический совет №3

Педагогический совет №3

28 февраля 2022

Новости

        В рамках реализации годового плана в ДОУ прошел педагогический совет на тему: «Двигательная активность – средство полноценного развития детей» с целью систематизации знаний педагогов по организации физического развития и воспитания детей дошкольного возраста для формирования у детей потребности в ежедневной двигательной деятельности.

       Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи физического воспитания в ДОУ, заслушали выступления ст. воспитателя Т.М. Шевельковой на тему: «Роль образовательного учреждения в сохранении физического и психического здоровья детей в соответствии с ФГОС ДО.

       Воспитатели 1 младшей (Сивакова Л. Л.)  и подготовительной группы Б( Асташенкова А. А. и Прохорова А. Я.) презентовали свой опыт работы по теме: «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей младшего/старшего дошкольного возраста».

       Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры «Физкультурно – педагогический забег», который провела инструктор по физической культуре Киселёва Н. А.. Педагоги отвечали на вопросы, связанные с физическим развитием, обсуждали педагогические ситуации и пути их решения, соревновались в теоретических и практических знаниях.

       Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и  принятием решений.


Наверх страницы