Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / День Гражданской обороны

День Гражданской обороны

10 октября 2022

Новости

4 октября 2022 года в нашем детском саду прошел День гражданской обороны России.

День гражданской обороны России отмечается ежегодно 4 октября, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.

В рамках Дня гражданской обороны в нашем детском саду в средних, старших и подготовительных группах для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги ДОУ провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

В средней группе прошло познавательное занятие «Пожарная безопасность». Воспитанники закрепляли правила безопасного поведения при возникновении пожара, развивали навыки самостоятельных действий при пожаре.

Воспитанники старшей группы рассмотрели, какие чрезвычайные ситуации происходят из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, земли. Проведено обыгрывание чрезвычайных ситуаций.

Педагоги рассказали ребятам о профессии спасателей, оказывающих помощь людям при возникновении ЧС. У спасателей есть специальная техника и инструменты, которые помогают разбирать завалы из камней.

В подготовительных группах воспитанникам в доступной форме рассказали о том, что такое гражданская оборона, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как пользоваться огнетушителем. Во время ЧС бывают и пострадавшие, и очень важно вовремя оказать им первую медицинскую помощь, чтобы спасти им здоровье и жизнь. Так же ребята на практике узнали, что такое эвакуация.

Также в рамках Дня гражданской обороны была проведена активная работа с законными представителями воспитанников: во всех возрастных группах были проведены консультации и подготовлены памятки для родителей о действиях во время ЧС, которые были размещены на стендах групп, в социальных сетях, на сайте ДОУ.


Наверх страницы