Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / День народного единства в детском саду

День народного единства в детском саду

3 ноября 2022

Новости

 

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства, который занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В преддверии праздника «Дня народного единства», в нашем детском саду для воспитанников подготовительных групп “А” и “Б” был проведен фестиваль народных игр «Народы России единством сильны» с целью приобщения детей к русской культуре, расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

Дети отправились в виртуальное путешествие по разным республикам и краям нашей большой Родины. Ребята смогли увидеть национальные костюмы, танцы, а самое интересное- поиграть в игры разных народов.

Ребята побывали в Ханты - Мансийском автономном округе (Югре), Татарстане, Дагестане. Закрепили знания об основных символах нашей страны, читали стихи, пели песни о Родине, танцевали, и играли в народные игры.

В гости к ребятам приходила Соколова Елена Вячеславовна, председатель Территориальной избирательной комиссии Бельского района, которая в конце мероприятия поздравила ребят с предстоящим праздником, пожелав всем присутствующим мира, добра, благополучия и вручила сладкое угощение.


Наверх страницы