Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Реализация Программы воспитания

Реализация Программы воспитания

17 ноября 2022

Новости

 

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

В рамках реализации Программы воспитания в нашем детском саду прошло открытое занятие по духовно - нравственному воспитанию в подготовительной к школе группе "Б" на тему "В гостях у феи Доброты", которое провела воспитатель первой квалификационной категории Митюкевич Татьяна Евгеньевна. Данное воспитательное мероприятие было приурочено ко Дню доброты.

Дети в игровой, художественной, театрализованной форме смогли обобщить представление о добре, как о ценном качестве. Научились различать добро и зло. Смогли понять, что взаимопомощь - отличное качество.

Воспитателем были продуманы разнообразные методы и приемы привлечения внимания детей: ситуация “Выбери маску”, игровые упражнения “Добрый поступок”, “Пирамида вежливых дел”, "Волшебный мешочек" - с элементами релаксации и дыхательной гимнастики".

Такая деятельность создала положительный, эмоциональный фон процесса обучения, повысила речевую активность детей и сохранила интерес на протяжении всего занятия.

Необходимо отметить, что занятие проведено на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Татьяна Евгеньевна подготовила для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал. Она использовала мультимедийное интерактивное оборудование, умело организовала предметно-пространственную среду.

Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагог активно использовала здоровьесберегающие технологии. Это и смена динамических пауз, и физкультминутка, эмоциональная разминка, минутка покоя, различные виды гимнастик: для глаз, дыхательная, пальчиковая, музыкально-ритмическая.

 


Наверх страницы