Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Посеем в детских душах доброту

Посеем в детских душах доброту

16 февраля 2023

Новости

 

Друзья мои!

Внушайте людям веру!

И чаще говорите «Добрый день!»,

И следуйте хорошему примеру!

Продляйте добрым словом жизнь людей!

В. Боков

Как помочь детям стать чуткими, щедрыми, милосердными, как своевременно поставить заслон жестокости, черствости, злобе? Об этом педагоги вели разговор на очередном педагогическом совете, который так и назывался: «Посеем в детских душах доброту», и состоялся 15 февраля 2023 года.

Работа нашего педагогического сообщества по духовно - нравственному воспитанию детей планируется в соответствии с «Основной образовательной программой дошкольного образования» и «Рабочей программой воспитания».

С учётом данных программ мы постарались выбрать нужные ориентиры для развития высоконравственной личности ребёнка, поставили перед собой задачи, которые стараемся воплотить в жизнь.

На заседании педагогического совета разобрали, зависит ли что-то от педагогов в воспитании добрых чувств ребенка, работали с карточками и буклетами (практическое задание), решали проблемные ситуации по данному направлению.

Сапунова Татьяна Ивановна в своем выступлении  охарактеризовала главный показатель компетентности педагога – отношение к детям и поделилась с коллегами советами, помогающими в воспитании добрых чувств.

Воспитатель Медведева Людмила Алексеевна рассказала о том, как влияет  художественное слово на воспитание нравственных чувств у детей. Педагоги назвали произведения, на примере которых можно воспитывать различные нравственные чувства.

 Также педагоги обсудили тему «Ябеда – беда для группы», поделившись практическим опытом, как правильно поступать в таких случаях и что больше всего помогает в борьбе с ябедничеством.

Воспитатели подготовительной к школе группы "Б" Василенкова Ю. Б. и Митюкевич Т. Е. презентовали свой опыт проектной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста по теме "Блокадный Ленинград".

В конце заседания единогласно принято решение.


Наверх страницы