Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Война. Победа. Память

Война. Победа. Память

3 мая 2023

Новости

      9 Мая – это праздник Великой Победы! В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом.

      В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

      Мы, взрослые, всегда будем рассказывать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

      В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду открылся музей, где дети среднего и старшего дошкольного возраста смогли познакомиться с экспозицией “Война. Победа. Память” с целью воспитания у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувства гордости за свою Родину. Вниманию маленьких зрителей была представлена выставка фотографий, на которых наш город запечатлен до войны, каким он стал после нашествия немецко-фашистских захватчиков и какой красивый и ухоженный он сейчас. Дети с радостью узнавали знакомые места своей малой родины. Так же он смогли посмотреть фильм “Великая Отечественная война для дошкольников”, где в доступной для юного возраста форме рассказывается о той войне.

       Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему этот радостный праздник со слезами на глазах и почему нам нельзя его забывать.


Наверх страницы