Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Никто не забыт и ничто не забыто!

Никто не забыт и ничто не забыто!

5 мая 2023

Новости

Патриотическое воспитание подрастающего поколения одна из самых актуальных задач нашего времени. Воспитание патриотических чувств необходимо начинать с дошкольного возраста, потому что именно на данном этапе формируется личность ребенка.

Перед нашим детским садом стоит задача найти наиболее верный метод приобщения ребенка к социально значимым ценностям. Социокультурная ситуация современного общества обусловливает необходимость применять инновационные формы работы с дошкольниками. 

Акции патриотической направленности совместно с детьми и родителями, проходящие в нашем детском саду, приурочены к памятным датам Великой Отечественной, потому что это способствует связи поколений. Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа.

 День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких.

Цель таких акций: формирование нравственных ценностей детей, родителей и всех участников акции.

 Накануне Дня Победы в группе раннего возраста и первой младшей группе прошла детско-родительская акция "Георгиевская ленточка"

     

       

Во второй младшей группе воспитатели организовали с родителями акцию "Ладошки мира"

    

 

Акция под названием "Голубь мира" прошла в средней группе

    

 

Воспитанники старшей группы изготовили своими руками на занятиях  и дома с родителями праздничные открытки для проведения акции "Поздравь ветерана"

     

"Памятник у дороги" - Стало уже доброй традицией у воспитанников подготовительной группы "А" посещать памятник Александру Дмитриевичу Березину. Ребята убрали мусор и  возложили цветы

  


Наверх страницы