Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Талантливы вместе

Талантливы вместе

16 мая 2023

Новости

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу,

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волнение и трепет.

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно! Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

 

         Семья — начало всех начал в жизни каждого человека. Именно в семье закладываются нравственные основы, фундамент здоровья и успеха, навыки общения и познания окружающего мира. Любовь и крепкая семья – то, что держит нас на плаву в бурном житейском море и даёт достойный смысл жизни, ощущение защищённости и счастья. Семейные ценности и традиции воспитываются в наших детях с самого рождения.              Важное значение для детского восприятия того или иного семейного праздника играет непосредственное участие в его подготовке, а не стороннее наблюдение. Ведь подготовка к важному событию и создание праздничной атмосферы — это тоже приятная традиция.  А совместное семейное творчество — это еще одна добрая традиция! Когда ребенок вместе с мамой или папой делают своими руками поделку в детский сад или в подарок бабушке, или просто для украшения дома, или просто для настроения!  К тому же это прекрасная возможность для ребенка научиться чему-то новому и интересному, да и просто весело и приятно провести время в кругу самых любимых людей! 

        Возможность продемонстрировать свои творческие работы  была предоставлена детям и их родителям 15 мая на  семейном конкурсе  «Талантливы вместе», который проходил в уютном зале нашего детского сада . Семейный вернисаж талантов был приурочен к Международному дню семьи и направлен на сплочение семьи с помощью коллективного творчества. Каждая семья, пожелавшая принять участие в конкурсе, могла выбрать номинацию.

        Семья Пешковых – папа Сергей Валерьевич и сын Матвей выступили в номинации «Ритмическая мозаика», подготовив видеосюжет о том, как они вместе занимаются спортом.

        В следующей номинации «Минута славы. Я талантлив» раскрыла свой кулинарный талант семья Никитенковых. Светлана Юрьевна с сыном Владиком не только приготовили вместе греческий салат, но и рассказали об истории его появления, и провели занимательную викторину.

       «Музыка нас связала» - эту номинацию выбрала семья Умаровых. На семейный праздник они пришли всем составом: родители Мария Владимировна, Алексей Игоревич и их дети Ваня, Даня и малышка София. Они исполнили «Колыбельную Медведицы» из мультфильма "Умка".

         А вот в номинации «Умелые ручки» представили свои творческие работы четыре семьи:

         - Семья Новиковых – Елена Александровна с дочкой Сашей провели мастер-класс по изготовлению украшений для маленьких модниц  и представили вниманию присутствующих свои многочисленные бантики, заколочки и резиночки.

         - Семья Моргачевых – Наталья Владимировна и ее дети Андрей и Алиса подготовили фильм о том, как они весело и продуктивно проводят время на кухне,приготавливая вкусняшки для чая и не только…Для жюри они приготовили сахарные язычки из слоеного теста.

        - Семья Резниковых – Альфия Васильевна вместе с сыновьями Сашей и Дениской раскрыли секрет приготовления домашнего мыла, организовали выставку оригинальных изделий из мыла, которые затем преподнесли в подарок нашим участникам.

        - Семья Селезневых – Татьяна Александровна с младшей дочкой Катей показали макет сказочного домика под названием «Дом моей мечты»,который изготовили всей семьей из картона.

        Подводя итоги, члены жюри отметили, что очень сложно было определить, кто же из них самый лучший. Все семьи очень талантливы, многогранны и хороши! Поэтому все по праву признаны лучшими из лучших и награждены дипломами участников и  подарками.

 


Наверх страницы