Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / В моем детстве была война...

В моем детстве была война...

2 февраля

Новости

2 февраля  наша страна отмечает День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 

 Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В течение 200 тяжелых дней и ночей шли ожесточенные бои, эта битва вошла в историю как начало победоносного шествия русского народа над фашизмом. 

 Этому событию мы посвятили  премьеру спектакля на большом экране "В моём детстве была война..." Эту историю рассказал ребятам мальчик Алёша. Дети с интересом смотрели кадры военной хроники, помогали собирать вещмешок, переживали за пропавшую сестрёнку героя. Алёшка показал и рассказал много интересного про различные военные профессии. Мальчишка проявлял отвагу и смелость, как взрослый. Ребята смогли убедиться, какой дорогой ценой досталась победа, как выстоял город под стальным дождем.
 В ходе просмотра спектакля дети обогатили знания о героическом прошлом нашей Родины. После просмотра воспитатели поговорили с ребятами о сопереживании и уважении к старшему поколению, о любви к Родине. Такие мероприятия способствуют знакомству дошкольников с основными событиями Великой Отечественной войны, формированию патриотических чувств, уважению к героическому прошлому своей Родины.


Наверх страницы