Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Выборы правителя Цветочного города

Выборы правителя Цветочного города

16 февраля

Новости

    Сегодня в наш  детский сад пришло письмо от жителей Цветочного города, адресованное воспитанникам подготовительной к школе группы, с просьбой о помощи в выборе правителя их сказочного города. Коротышки пишут, что у них нет правителя, который бы о них заботился и делал их жизнь лучше. Они решили его выбрать, но не знают - кого.

     Ребята охотно откликнулись на их просьбу и решили им помочь. Кандидаты лично представили юным избирателям свои программы: Знайка сделает все, чтобы жители Цветочного города имели возможность учиться, заниматься спортом, трудиться и отдыхать; Пилюлькин предлагает ввести ежемесячное вакцинирование от лени, непослушания и других вредных привычек; Кнопочка считает, что миром правит доброта, красота и любовь, а шалунишка и выдумщик Незнайка предлагает всем только играть и веселиться.

   

     Ребята внимательно выслушали сказочных героев, обдумали свое решение и, получив избирательный бюллетень, нарисовали цветочек в пользу выбранного кандидата.

  

     Подсчитав полученные голоса, комиссия объявила результат состоявшихся выборов - победу одержала милая и добрая Кнопочка, которая поблагодарила ребят за оказанное ей доверие и пообещала быть хорошим и справедливым правителем Цветочного города.

     Сюрпризом для ребят стало получение сладкого угощения из волшебного "терминала".

     Гостем нашего мероприятия по уже сложившейся традиции стала председатель территориальной избирательной комиссии Бельского района Соколова Елена Вячеславовна. Она выразила слова благодарности детям и их наставникам за содействие в формировании личностной позиции наследников традиций и культуры, ответственных за будущее своей страны и подарила ребятам развивающие игры и раскраски.

  


Наверх страницы