Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Всемирный день сна

Всемирный день сна

15 марта

Новости

Всемирный день сна отмечается ежегодно в третью пятницу марта.

Впервые эту дату отметили в 2008 году в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения по проблемам сна и здоровья.

В дошкольном образовании одна из задач — создание условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся, воспитания культуры здоровья и здорового образа жизни.

Воспитатели первой младшей группы организовали для своих малышей развлечение "Спать пора". К детям приходили в гости мишка, бычок и слон. Дети укладывали животных спать и пели колыбельную.

Во второй младшей группе прошло развлечение "День подушки" В гости к малышам пришла Фея Сна.Ребята узнали историю праздника, поучаствовали в эстафетах: "Черепашки","Пройди через болото", "Передай подушку" , построили пирамиду из подушек .

 

Ребята старшей группы А стали участниками спортивно- игрового развлечения "День подушки" ! Сначала  побеседовали о значении сна, о том, что ему мешает, как правильно подготовиться к отдыху, об уважении к чужому сну и о том, что спать чересчур много не менее вредно, чем не досыпать. А ещё дети узнали, что подушка может быть полезной не только для сна, с ней можно ещё и поиграть. Ребята с большим удовольствием поучаствовали в эстафетах "Черепаха", " Переправа", "Горячая картошка", " Перебрось другу ", " Собери пирамидку ". Для детей этот день стал настоящим праздником!

   

 


Наверх страницы