Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Тема дня - космос!

Тема дня - космос!

12 апреля

Новости

Космонавтом хочешь стать
Должен много-много знать
Любой космический маршрут
Открыт для тех, кто любит труд!!!

 

Сегодня для ребят второй младшей и средней групп музыкальный руководитель Голубцова С.И. организовала  развлечение "Весёлый космодром". Дети побывали в космосе, познакомились с инопланетянами, помогли очистить планеты от космического мусора. Построили ракеты и прошли вступительные испытания: "Центрифуга " и "Невесомость". Было весело и интересно.

 

На занятии по познавательному развитию в средней группе , посвященному Дню космонавтики,дети расширили свои знания о космосе,о профессии космонавта,посмотрели презентацию.

 

В старшей группе А дети посмотрели фильм о первом космонавте Ю.А. Гагарине, совершили увлекательную прогулку по планетам Солнечной системы !!! Для своего путешествия ребята построили ракету и отправились в полетНа каждой планете проходили испытания "Космические загадки", "Добавь словечко", "Найди лишнее", "Звёздный букет"," Невесомость ", " Восстанови порядок в солнечной системе ", "Ракета", " Подбери созвездие ".Тематический день принёс детям хорошее настроение!

 

В совместной деятельности воспитатели старшей группы Б поговорили с ребятами о сегодняшнем празднике Дне космонавтики, поделились знаниями о первом космонавте, дети узнали , что Юрий Гагарин облетел Землю за 108 минут на космическом корабле "Восток-1", что он первый увидел Землю из космоса. Так появилась профессия космонавт.

 

В подготовительной к школе группе прошло развлечение "Космические приключения", в ходе которого у детей развивалась познавательная и речевая активность, чувство патриотизма, гордость за свою страну. Дети приняли активное участие в беседе о космосе, в разминке, отгадывали загадки, играли в подвижные игры "Ждут нас быстрые ракеты", " Невесомость", "Летает - не летает". Участвовали в эстафете " Построй ракету", а также выполняли дыхательную гимнастику "Надуй шарик и отправь его в полёт". Развлечение закончилось выполнением работ "Космические просторы". Детям было очень интересно, они с желанием выполняли все задания.

 

 

 

 


Наверх страницы