Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Дошколята за безопасный мир

Дошколята за безопасный мир

17 октября 2019

Новости

       Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

       Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. А знания эти формируются в процессе воспитания. В связи с этим, одной из главных целей в работе с детьми нашего детского сада, является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности.

        В рамках месячника Гражданской обороны воспитанники средней группы "А" приняли участие в конкурсе рисунков, который прошёл под названием "Мы за безопасный мир".

        Дети совместно с воспитателями и родителями творчески подошли к такой важной и нужной теме и нарисовали свой безопасный мир. Комитет по делам молодёжи, спорту и туризму и сотрудники детской юношеской спортивной школы вручили дошколятам сертификаты и сладкие призы.


Наверх страницы