Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Встреча с детским писателем

Встреча с детским писателем

16 марта 2020

Новости

Встреча с детским писателем

 

               В преддверии Недели детской книги в нашем детском саду прошла встреча с писателем. 16 марта на встречу к нашим воспитанникам приехал детский поэт, писатель, актёр Андрей Слоников.

               Слоников – псевдоним писателя Гришина, потому что он сам - «большой, веселый, интересный», чтобы было оригинально и не скучно. Каждая встреча Андрея Слоникова с детьми – настоящий праздник, который дарит веселый поэт, разъезжая с творческими встречами не только по Подмосковью (откуда родом), но и по всей России.

               В непринужденном общении с юными читателями и  их воспитателями веселый поэт увлек всех в мир своих стихов. Ребята, повторяя вместе с Андреем Слониковым строчки из его стихотворений, бурно жестикулируя и вовлекая в игру взрослых, смогли «приготовить омлет», «смастерить секрет», «сделать зарядку». Андрей Слоников обрадовал ребят, сказав, что все его книги есть в детской библиотеке. Кроме того поэт призвал детей тоже писать стихи, делиться мыслями и переживаниями.

                Книги Андрея Слоникова не продаются в магазинах, их можно приобрести лишь на его творческих встречах или взять почитать в библиотеке. Со встречи ребята унесли в подарок книгу с автографом писателя.

 


Наверх страницы