Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Весёлый огород

Весёлый огород

23 октября 2020

Новости

   С целью закрепления представлений детей об овощах воспитатели средней группы Б  Митюкевич Т. Е. и Василенкова Ю. Б. провели с детьми игровое развлечение "Веселый огород".

   Вместе со своими воспитателями ребята отправились в увлекательное путешествие по огороду, ответив на вопросы "Что растет на грядке?".

Потом они встретились с веселым человечком, стоящим на грядке - пугалом, рядом с которым обнаружили коробочку с сюрпризом: дети по запаху сразу определили, что там находится чеснок. 

  Также ребята с удовольствием поиграли в различные игры. Детям очень понравилось сажать  и собирать "картошку" в ходе веселой эстафеты. Особенно понравилась игра "Пугало и зайцы", для которой надо было самому стать пугалом. А от игры "Узнай овощ на вкус" дети были просто в восторге. Они с радостью пробовали и узнавали овощи.

  Малышам очень понравилось это познавательное мероприятие. Они не только закрепили названия овощей, но и расширили свои знания о том, что в этих продуктах много витаминов, полезных для здоровья.

 


Наверх страницы