Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / За секретами здоровья

За секретами здоровья

23 октября 2020

Новости

     Вчера, во второй половине дня, воспитанники старших групп стали участниками спортивной квест-игры "За секретами здоровья". Получив письмо от доктора Айболита, дети были неприятно удивлены, увидев, что оно все в дырках и его невозможно прочитать. Подумав, ребята решили отправиться на поиски фрагментов письма.

     Но для начала необходимо размяться. Веселую разминку под музыку провела инструктор по физической культуре Киселева Н. А.

     Первое задание было совсем нелегким: необходимо найти удава. Ребята бросились искать его на полу, зная, что он ползает, а он забрался на самый верх гимнастической стенки! Но ребята его все равно нашли и отлично справились с заданием составить режим по картинкам. 

     Следующее задание - загадки о гигиене, разгадав которые еще надо было найди отгадки в коробочке.

     Третье задание "спряталось" в непрозрачном воздушном шарике. Для того, чтобы его достать, им пришлось метать дротики. Лопнув шар, ребята быстро разгадали все загадки про овощи и фрукты, которые затем на ощупь находили в мешочке.

      Не обошлось и без домашнего задания  - ребятам надо было рассказать не только о пользе прогулок на свежем воздухе, но и какой вред они могут нанести.

      Ну а последний секрет здоровья - это спорт! Мальчишки и девчонки успешно преодолели все эстафеты:               

  • строительство сооружений из мягких модулей
  • бег в мешках
  • "битва над пропастью"

      В итоге ребята нашли все пропавшие фрагменты полученного письма и теперь знают все секреты здоровья!

 


Наверх страницы