Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / #ВместеЯрче-2020

#ВместеЯрче-2020

29 октября 2020

Новости

    

      Если ребенок с раннего детства научится бережно относиться к природным ресурсам и заботиться об окружающем мире, то нашей Планете будет гораздо легче сохранять своё здоровье и жить в гармонии с человеком.

 

      В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020 в нашем детском саду были организованы мероприятия:

      - воспитатели старших групп провели со своими воспитанниками беседу "Учимся беречь энергию", в ходе которой рассказали об электроприборах, правилах их использования и экономии электроэнергии. В конце беседы ребята сделали вывод - чтобы наша страна была сильной , надо беречь ее богатства - воду, газ, энергию! 

     - в подготовительных группах прошло познавательное занятие "Приключение лампочки": ребята познакомились с историей возникновения лампочки, рассмотрев с помощью презентации путь от солнца до нынешней энергосберегающей лампочки. Дети узнали о важности света в жизни людей и необходимости бережно расходовать электроэнергию, о том, сколько людей разных профессий трудятся, чтобы в наших домах горел свет, была вода и тепло. В конце занятия дети нарисовали для своих родителей памятку "Уходя, гасите свет!"

 

             #ВместеЯрче - говорят дети и педагоги!

 

 


Наверх страницы