Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Сказочные эстафеты

Сказочные эстафеты

1 апреля 2021

Новости

         День Смеха в России не самый  распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный  весенний день – 1 апреля. Правда, еще это и День Птиц, который приносит к нам на крыльях весну. Но все же день Смеха для ребят  самый веселый праздник.

         Увлекательная и захватывающая игра для детей и взрослых под названием "Сказочные эстафеты" прошла сегодня в нашем детском саду , которую организовала и провела инструктор по физической культуре Киселева Н. А.

         В начале все участники соревнований вышли на разминку для того, чтобы показать действия сказочных героев. А затем наших героев ждали 9 непростых испытаний: правильно поставить всем градусники, побегать в сапогах и шляпе, как Кот из одноименной сказки Шарля Перро, полетать на ядре барона Мюнхгаузена, ступе Бабы Яги и воздушном шаре из Солнечного города, разместиться в Теремке, угадать авторов сказочных объявлений, притвориться хромым и слепым, как лиса Алиса и кот Базилио и даже приготовить блюда из меню Трех толстяков.

        В ходе непростой и весёлой борьбы победила команда "Сказочников" в составе: Деревянкиной Лизы (средняя группа А), Маноле Марка (средняя группа Б), Тихонова Саши (старшая группа А), Орловой Жени (старшая группа Б), Кибирева Артёма (подготовительная группа А), Каленник Никиты (подготовительная группа Б), которые получили дипломы победителей сказочных игр.

         Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей и их наставниц полным сюрпризом. На протяжении всего праздника всех не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия детей и воспитательниц зарядил энергией совместный танец.  


Наверх страницы