Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Тематический педсовет

Тематический педсовет

2 апреля 2021

Новости

        31 марта 2021г. все педагоги собрались на очередной тематический педагогический совет «Поддержка детской инициативы в разных видах деятельности» с целью вызвать осознание необходимости расширять свои знания в области развития детской инициативы.

 

        В рамках педсовета старший воспитатель Шевелькова Т. М.  предложила сначала пройти тест «Инициативны ли Вы», в ходе которого выяснилось, что контингент педагогов ДОУ представляет собой «яркое разноцветье» образований, стажей, категорий и важно каждому специалисту помочь найти свое достойное место в развивающейся инновационной системе. Затем проиграла с присутствующими групповой сбор по теме «Космос» и познакомила с другими педтехнологиями поддержки детской инициативы в условиях ДОУ.

 

     Далее воспитатель Сапунова Татьяна Ивановна охарактеризовала мотивы, побуждающие ребёнка к деятельности. С помощью презентации,            которую представила Филиппченкова Валентина Васильевна,педагоги осмыслили роль ситуаций успеха в развитии активности дошкольника, обсудили возможные способы поддержки начинаний ребенка в рамках образовательного процесса и сложившихся социальных условий. Медведева Людмила Алексеевна рассказала об использовании доски выбора для развития инициативности и самостоятельности детей.

 

      Заведующий Иванова Т. В. познакомила педколлектив с новыми правилами приёма на обучение по образовательной программе дошкольного образования и отчётом по самообследованию за 2020 год.

 

       В заключительной части педагогического совета состоялось принятие ряда решений с согласованием сроков их реализации.

        Педагогический совет прошел плодотворно, в благоприятной обстановке.

 


Наверх страницы