Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / День знаний

День знаний

1 сентября 2021

Новости

Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!

 Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний. 

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. 

В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник и организовали мероприятие  для детей «Азбука безопасности» ,посвященное  1 сентября. Особый акцент был сделан на безопасность жизнедеятельности детей. С Днём знаний воспитанников детского сада пришел поздравить «Почемучка», любимый детский персонаж, которому все нужно знать.  Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, беседовали как правильно вести себя в походе, что можно, а что нельзя, разгадывали загадки, вспомнили номера служб экстренного вызова при чрезвычайных ситуациях, много шутили и смеялись. В конце мероприятия для малышей прозвучал первый звонок в их же исполнении.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

 


Наверх страницы