Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Ах, картошечка, картошка!

Ах, картошечка, картошка!

29 сентября 2021

Новости

            Мир музыки сложен, но вместе с тем очень интересен. Дети любят слушать музыку, любят петь, танцевать, и важно помочь им научиться правильно это делать. Музыкальные занятия – это те ступеньки, по которым малыши шагают в этот чудесный мир.

            Наш музыкальный руководитель Голубцова Светлана Ивановна разработала и провела краткосрочный познавательно – творческий проект «Ах, картошечка, картошка!», который был направлен на развитие у самых старших дошкольников  познавательной активности в рамках экологической деятельности, а также на формирование знаний о картофеле и его пользе в жизни человека.

           Доставляет эмоциональное удовольствие смотреть, как дети узнают веселые песенки о картофеле, разгадывают загадки, рисуют картофельными штампиками, проводят опыты с крахмалом. При проведении проекта дети узнали, какие витамины содержатся в картофеле, какие блюда из него можно приготовить, какие целебные свойства он имеет. Даже в некоторых городах у нас и за рубежом люди поставили памятники этому замечательному овощу. Итоговым мероприятием этого проекта стало развлечение под одноименным названием. К ребятам в гости пришел Антошка из всеми известной и любимой детской песенки, с которым дети поиграли в игры и потанцевали.

          Родители тоже не остались в стороне в реализации этого проекта. Сколько выдумки и мастерства им прошлось проявить, чтобы создать совместно  со своими детишками великолепные поделки из картофеля. Полюбоваться на эти шедевры можно и сейчас в раздевалках двух подготовительных групп.

          После этого проекта дети еще с большим удовольствием будут кушать вкусные блюда из картошки, приготовленные руками наших поваров и своих мам.


Наверх страницы