Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Шменкеля, д. 2
Телефон: +7 (48-250) 2-29-72

 

Главная / Новости / Зимние игры и забавы

Зимние игры и забавы

18 января 2023

Новости

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие,чувство ответственности.

Инструктор по физической культуре Киселева Наталья Александровна традиционно в зимний период провела “Снежные игры”.

12 января ребята подготовительных групп “А” (Снежные Барсы) и “Б” (Снеговики) приняли участие в “Снежных играх”. Ребята соревновались в силе, сноровке, выдержке, в играх использовались элементы  хоккея и лыжного вида спорта. Дети активно болели за свои команды. Победили “Снеговики”!

18 января в старшей группе прошел санный забег под названием "Весёлая санница". Детям предстояла непростая задача: для начала им необходимо было отыскать свой транспорт. Ребята проходили задания в виде квеста. После нахождения своих санок, участвовали в забеге, также были включены задания на силу, выносливость, сноровку. Победила дружба.

Во 2 младшей группе и средней группах так же прошли “Зимние забавы”. Малыши проявили себя в меткости снежком в мишень, перепрыгивали через замершие лужи, примеряли лыжи и пробовали пройти на них, также смогли прокатиться на санках.


Наверх страницы